В Подольске полицейские возложили цветы к памятнику Героя России Монетову

В Подольске полицейские возложили цветы к памятнику Героя России Монетову
Общество

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 25 июн. В подмосковном Подольске сотрудники полиции совместно со школьниками посетили могилу Героя России Александра Монетова и возложили цветы к его памятнику, сообщается в группе «УМВД России по Подольску» в соцсети «ВКонтакте».

Сотрудники УМВД России по Подольску совместно с представителями общественного совета при УМВД, общественными организациями и учащимися Дубровицкой школы на днях почтили память лейтенанта милиции, Героя России Александра Монетова, трагически погибшего при осуществлении контртеррористической операции в Чеченской республике.

«Собравшись перед центральным входом Дубровицкой школы, участники памятного митинга вспомнили земляка. Со словами поддержки и благодарности обратились к родителям Героя России – Валентине и Геннадию Монетовым. В завершение памятного митинга, участники посетили могилу Монетова, где возложили цветы к его памятнику», – говорится в сообщении.

Оперуполномоченный спецотдела быстрого реагирования УБОПа при УВД Свердловской области, лейтенант милиции Александр Монетов 24 июня 1995 года погиб при ликвидации одной из террористических групп. Указом президента РФ от 12 мая 1996 года лейтенанту милиции Монетову было присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.