В Подольске открыли новый офис МФЦ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEycGhvdG8tMjAyNS0xMi0yNS0xNy0wMi0yNi01LXVtYW9vY2cuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск
В подольском Климовске на улице Заводской 25 декабря начал работу новый современный офис МФЦ. Здесь уже приняли в работу более 2 тысяч обращений жителей, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.
«В офисе создали комфортные условия для посетителей. Работают 12 окон приема и выдачи документов, детский уголок, зона буккроссинга, просторный зал ожидания и уютный кафетерий. Специалисты оказывают широкий спектр услуг от оформления паспортов до назначения социальных выплат», — сказал глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.
Здесь можно получить электронную подпись, воспользоваться окном ЗАГС, оформить доступ к онлайн-сервисам В том числе к субсидиям ЖКХ, социальным картам Московской области, льготам и пенсионным выплатам. Оборудовано пространство с 10 рабочими местами, где консультанты помогают подать заявления в электронном виде.
Для ветеранов Великой Отечественной войны и людей с ограниченными возможностями предусмотрели особые условия обслуживания и прием ведут вне очереди. Новый МФЦ работает на улице Заводская, 4б, с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее призвал глав городских округов включиться в решение вопросов, имеющих важность для качества жизни, волнующих жителей.
«Глав я традиционно прошу включиться, изучив информацию по каждой территории, и взять ее в работу», — отметил Воробьев.