В Подольске на ремонт объектов здравоохранения направят около 250 млн рублей
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 янв. Около 250 миллионов рублей направят в Подольск на ремонт 8 учреждений здравоохранения в 2018 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга.
«В 2018 году объем финансирования ремонтных работ в учреждениях здравоохранения составит 248,4 миллиона рублей. Планируется привести в порядок восемь медучреждений горокруга», – сказал начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №1 министерства здравоохранения Подмосковья Руслан Кошелев.
Более 235 миллионов рублей выделили на ремонт 10 объектов в семи учреждениях здравоохранения горокруга Подольск в 2017 году. Объем выполненных работ в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» составил 53% на сумму 121 миллион рублей.
В 2017 году электромонтажные работы на сумму 1,4 миллиона рублей сделали на Климовский подстанции Подольской городской станции скорой медицинской помощи. В Подольской детской горбольнице на улице Кирова, 38 сделали капремонт детской игровой площадки, отмосток соматического корпуса на общую сумму 2,8 миллиона рублей. В детской поликлинике №3 на улице Кирова, 56 завершили начатую в 2016 году замену деревянных окон на пластиковые, а в городской поликлинике №1 в Сыровском тупике, 1 на капремонт помещения потратили более 10 миллионов рублей.
Кроме того, в 2017 году подрядная организация приступила к капремонту городской клинической больницы №3 на улице Бородинская, 22. Уже отремонтирована кровля, фасад здания, произведена замена окон. Сейчас ведутся работы по внутренней отделке больницы, приводятся в порядок инженерные коммуникации. Аналогичные работы ведутся и в городской поликлинике №1 на улице Кирова, 27. Помимо этого, в 2018 году там планируется выполнить капремонт 4 этажей здания на общую сумму более 40 миллионов рублей. В Подольской городской клинической больнице на улице Кирова, 38 начали ремонт хирургического корпуса стоимостью более 27 миллионов рублей.
В горбольнице №2 микрорайона Климовск продолжается ремонт поликлиники, приводятся в порядок кардиологическое, реанимационное и неврологическое отделения стационара. Общая сумма предусмотренных на 2018 год средств составляет около 40 миллионов рублей. В Климовской центральной горбольнице на Больничном проезде, 1 ведется работа по замене инженерных коммуникаций на сумму 29 миллионов рублей.
В Львовской районной больнице в текущем году будет отремонтирована кровля, сейчас ведутся ремонтные работы в педиатрическом отделении поликлиники.