В Подольске долголеты встретились со священником перед Пасхой
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQwMi0wOTI3MzQtNjAzLmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск
В микрорайоне Кузнечики Подольска 31 марта прошла встреча участников клуба «Активное долголетие» с настоятелем Спасского храма деревни Никулино иереем Антонием Самоделкиным. Участники обсудили историю и традиции Светлой Пасхи, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В территориальном отделении клуба «Активное долголетие» в Кузнечиках состоялась познавательная встреча с настоятелем Спасского храма деревни Никулино иереем Антонием Самоделкиным.
Мероприятие открыла директор ДК «Октябрь», депутат совета депутатов округа Татьяна Ропот. Она поблагодарила участников за активность и пригласила их на бесплатные занятия в ДК «Октябрь» — творческие мастер-классы, танцы и хоровое пение.
В ходе беседы отец Антоний рассказал об истоках праздника Пасхи, народных обычаях и церковных традициях, значении Великого поста и Причастия. Он отметил, что уныние считается грехом, и подчеркнул важность общения и совместной деятельности для людей старшего возраста.
«Специально пришли, чтобы послушать отца Антония — на прошлой встрече получили столько светлых впечатлений. Его рассказы очень понятные, он умеет объяснить сложные вещи простыми словами», — поделились участники встречи.
Записаться в клуб «Активное долголетие» могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Подробности доступны на сайте и по телефонам: 8 (4967) 54-28-35, 8 (964) 724-12-65.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что власти региона понимают, как важны Дома культуры в маленьких населенных пунктах, особенно закрытых. Он отметил важность творческого развития детей региона.
«Точек притяжения здесь не так много, и ДК становятся местами развития, занятий творчеством, хобби, отдушиной от повседневного быта, рутины. А иногда и местом для общего сбора — просмотра концертов, проведения творческих вечеров», — заявил Воробьев.