В микрорайоне Межшоссейный Подольска открыли обновленную детскую площадку
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHBob3RvLTIwMjUtMDgtMDctMTAtMDYtNTMtbThocjZ4ci5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации Подольска
В Подольске провели праздник для детей на торжественном открытии детской площадки в микрорайоне Межшоссейном. Ребятам как главным виновникам торжества предложили перерезать красную ленточку, сообщила пресс-служба администрации городского округа.
Во дворе домов на улице Литейной и 50 лет ВЛКСМ на площади в 200 квадратных метров установили новый игровой комплекс, гимнастические элементы, качели. Для безопасности детей сделали прорезиненное покрытие, а для удобства родителей — лавочки.
«Традиционно устроили для наших юных подольчан праздник в честь открытия пространства. Оценить удобство детской площадки пришли члены фракции „Единая Россия“ в Совете депутатов Городского округа Подольск Денис Бесогонов и Андрей Филимонов. До конца этого года по муниципальной программе „Формирование современной комфортной среды“ обновим еще семь игровых зон для подрастающего поколения», — сказал глава Городского округа Подольск Григорий Артамонов.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее призвал глав городских округов включиться в решение вопросов, имеющих важность для качества жизни, волнующих жителей.
«Глав я традиционно прошу включиться, изучив информацию по каждой территории, и взять ее в работу», — отметил Воробьев.