В колледже Подольска обсудили освобождение Ленинграда от фашистов на «Разговорах о важном»
:focal(0.5:0.62):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS84LzdkLzgyL3d3cy5qcGc.webp)
Фото - © Сайт ГУ Главгосстройнадзора Московской области
РИАМО - 23 янв. В Подольском колледже имени А.В. Никулина продолжается цикл классных часов «Разговоры о важном». На этой неделе тема обсуждения была посвящена освобождению Ленинграда от немецких захватчиков: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.
Классный час был направлен на формирование и развитие у студентов чувства принадлежности к историческому прошлому народа и страны. Подобные темы воспитывают уважение к героям и их подвигам, готовность к защите Родины. Учащиеся посмотрели видеофрагменты, посвященные блокаде, а также выяснили, что такое патриотизм, гордость за страну, историческая память и преемственность поколений.
«У обучающихся сформировались ценностные отношения к мужеству, силе воли ленинградцев во время блокады, их стремлению восстановить город и культурные объекты», — добавили в пресс-службе ведомства.
Предыдущее занятие было посвящено налогам и налоговой грамотности. А следующей темой внеурочных занятий станет: «Союзники России».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил слова благодарности педагогам, которые сегодня воспитывают патриотов и прививают детям любовь к Родине.
«В современном мире даже взрослому человеку порой трудно понять, где та самая истина. Спасибо педагогам, которые воспитывают новое поколение через любовь к Родине, помогают разобраться в исторических и геополитических вопросах. Одним словом, воспитывают патриотов. Вы тоже наши герои!» - сказал Воробьев.