Уроженца Средней Азии задержали в Подольске за попытку дачи взятки сотруднику полиции

Уроженца Средней Азии задержали в Подольске за попытку дачи взятки сотруднику полиции
Общество

РИАМО - 14 июл. Уроженца Средней Азии задержали в подмосковном Подольске за попытку дачи взятки сотруднику полиции за несоставление в отношении его знакомого протокола об административном правонарушении, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Московской области.

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Подольску был задержан 29-летний уроженец Средней Азии, подозреваемый в попытке дачи взятки сотруднику полиции», - говорится в сообщении.

Установлено, что злоумышленник предложил 3 тысячи рублей полицейскому за несоставление в отношении его знакомого протокола об административном правонарушении. Правонарушитель был задержан полицейскими с поличным при передаче денежных средств должностному лицу, отмечается в материале

По данным на сайте, в отношении задержанного следственными органами возбуждено уголовное дело. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.