Три общегородских субботника пройдут в Подольске в апреле

Три общегородских субботника пройдут в Подольске в апреле
Общество

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 мар. Общегородские субботники пройдут в Подольске 2, 9 и 16 апреля, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Второго, девятого и шестнадцатого апреля будут проведены общегородские субботники, а 23 апреля состоится областной субботник. По традиции в апреле-мае на территории городского округа пройдет месячник по благоустройству. В течение месячника предстоит выполнить большой объем работ по очистке территорий, в том числе прилегающих к предприятиям и учреждениям, приведению в порядок фасадов зданий, покраске и ремонту малых архитектурных форм на детских площадках, побелке деревьев, ликвидации стихийных свалок и другие», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, также планируется привести в порядок автопавильоны, дорожные знаки. Помимо этого, запланирован ямочный ремонт внутриквартальных дорог и дорог общего пользования с покраской бордюрного камня, обновлением дорожной разметки.

Весной в городском округе традиционно пройдут экологические акции «Чистая река», «Чистый город» с участием школьников, студентов, общественных организаций. Намечены по приведению в порядок территорий городских кладбищ, воинских захоронений, памятников и мемориалов, добавляется в сообщении.

Постановлением главы городского округа за всеми заместителями главы администрации и руководителями управлений и комитетов администрации закреплены территории микрорайонов. Итоги выполнения работ по благоустройству во время месячника и субботников подведут до 20 мая.