Три ФАПа откроют в Подольске в начале октября

Три ФАПа откроют в Подольске в начале октября
Общество

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 сен. Три фельдшерско-акушерских пункта откроют в подмосковном Подольске в начале октября после капремонта, сообщил глава Подольска Дмитрий Жариков.

«⁣Нам важно создавать комфортные условия как для пациентов, так и для медиков. Чтобы улучшить качество медицинской помощи на территории Подольска, проводим ремонты в ФАПах», - написал Жариков в своем Telegram-канале.

Работы ведутся по государственной программе «Здравоохранение Подмосковья».⁣

В текущее время ремонт проходит сразу в трех населенных пунктах:⁣⁣ деревня Сынково, дом №8, поселок Александровка, ул. Центральная, дом №36⁣⁣, поселок Стрелковой фабрики, дом №5А. ⁣⁣⠀

⁣⁣Строители уже нанесли штукатурку, сделали стяжку пола, заменили двери и окна. В настоящее время выполняют отделку помещений: монтаж потолков, укладку линолеума, покраску стен и установку светильников.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить развитие здравоохранения в регионе и модернизацию первичного медицинского звена, а также уделить внимание поиску врачей для областных медучреждений.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.