Соревнования по пожарно-спасательному спорту пройдут в Подольске 18 и 19 мая
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 мая. Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок Дружбы» и приз «Золотая штурмовка» пройдут на стадионе «Пламя» в Подольске 18 и 19 мая, мероприятие посвящено 30-й годовщине со дня ликвидации Чернобыльской АЭС, говорится в сообщении пресс-службы ФКУ ЦСК МЧС России.
Как уточняется в сообщении, в соревнованиях примут участие спортивные сборные команды стран-членов международной спортивной федерации пожарных и спасателей Российской Федерации, Казахстана, Белоруссии, Республики Корея. В мероприятиях также примут участие именитые спортсмены, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта России, рекордсмены и чемпионы мира, неоднократные победители и призеры международных и всероссийских соревнований.
«Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту проходят с 15 по 20 мая в Ногинске и Подольске. Торжественное открытие состоялось на базе «Ногинского спасательного центра МЧС России». 18 и 19 мая соревнования пройдут в Подольске. Это преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, полуфинальные и финальные забеги в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4 на 100 метров, боевое развертывание», - говорится в сообщении.
В завершении мероприятия пройдет торжественное награждение победителей и призеров соревнований, заключается в материале.