Солнечно и до плюс 14 градусов ожидается в Подольске в понедельник

Солнечно и до плюс 14 градусов ожидается в Подольске в понедельник
Общество

РИАМО - 29 апр. Солнечная погода без осадков ожидается в Подольске в понедельник, максимальная температура воздуха составит плюс 14 градусов, атмосферное давление повысится, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Солнечным окажется предстоящий день в Москве и Подмосковье. Такую погоду обеспечит гребень обширного антициклона с севера. При переменной облачности осадков не ожидается. В послеполуденные часы воздух в столице прогреется до плюс 11-13, по области до плюс 9-14 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер будет дуть северо-восточный, 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление повысится и в середине дня составит 754 миллиметра ртутного столба, что выше нормального. Относительная влажность - около 30%.

«Давление продолжит расти, и фон его заметно превысит нормальный. Температура же продолжит понижаться, и после почти летнего тепла средние суточные ее значения будут соответствовать середине апреля. Колебания атмосферного давления и его высокий фон негативно отразятся на самочувствии людей с сердечно-сосудистыми патологиями. Это коснется как гипертоников, так и гипотоников, а также страдающих вегетососудистой дистонией, аритмией, мигренями, а также перенесших инфаркт или инсульт», - предупреждают синоптики.