Школьники Подольска возложили цветы к бюсту Пушкина в честь Дня русского языка

Школьники Подольска возложили цветы к бюсту Пушкина в честь Дня русского языка
Общество

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 июн. Воспитанники летних школьных лагерей во вторник возложили цветы к бюсту Александра Пушкина в сквере имени Пушкина в Подольске, мероприятие было посвящено Дню русского языка и 218-й годовщине со дня рождения великого поэта, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Александр Пушкин – русский поэт, прозаик, драматург. Он родился 6 июня 1799 года. Пушкинский день России – российский и международный государственный праздник, посвященный русскому языку. Ежегодно отмечается 6 июня с 1998 года на основании Указа президента России «О 200-летии со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и установлении Пушкинского дня России». Раньше этот праздник назывался Пушкинским праздником поэзии.

«В рамках памятного мероприятия, сегодня (6 июня – ред.) в сквере Александра Пушкина школьники рассказали любимые стихотворения и отрывки из произведений великого поэта. Также они узнали о жизни Пушкина и различных фактах из его биографии. В завершение мероприятия школьники возложили цветы к бюсту Пушкина, который установлен в сквере, названом в его честь», – сказала начальник отдела организационного обеспечения массовых мероприятий центра по обеспечению деятельности системы образования Наталья Павлюк.

По ее словам, в рамках праздничной программы планировалось и проведение литературного квеста для школьников в парке имени Талалихина. Однако из-за плохой погоды проведение этого мероприятия перенесли.

Праздничная программа завершилась совместной фотосессией в сквере Пушкина.