Школьники Подольска 15 ноября сразятся в игре «По страницам истории»
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 ноя. В Климовске 15 ноября состоится второй этап военно-исторической игры «По страницам истории», в рамках которой школьники округа сразятся на лучшее знание истории, сообщила «РИАМО в Подольске» сотрудница Дома детского творчества «Контакт».
Во вторник на базе дома детского творчества «Контакт» в микрорайоне Климовск стартовала военно-историческая игра «По страницам истории», посвященная 75-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве за Сталинград. В мероприятии примут участие школьники округа.
«Игра будет проходить на протяжении двух дней – 14 и 15 ноября. Сегодня (14 ноября – ред.) в ней приняли участие команды нескольких школ, остальная часть будет участвовать завтра. В рамках игры участники сразятся в военно-исторической викторине, конкурсах «Шифровка» и «Боевой листок», а также представят на суд жюри творческие номера», – сказала сотрудница.
Всего в мероприятии примут участие около 50 школьных команд городского округа. Победителями игры станут команды, которые наберут большую сумму баллов за участие в каждом из конкурсов.