Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» началось в Подольске

Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» началось в Подольске
Общество

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 мар. Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» началось в Подольске в пятницу и будет проходить в течение четырех дней, говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

«В целях активизации работы, направленной на профилактику ДТП с участием пешеходов, в период с 25 по 28 марта 2016 года отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», - говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам, что ни одно транспортное средство невозможно остановить сразу. При этом водители обязаны помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности.

«Первое, что должен помнить водитель, чтобы избежать наезда на пешехода – на обозначенном пешеходном переходе – пешеход пользуется преимуществом. При подъезде к обозначенному пешеходному переходу водитель должен снизить скорость с таким расчетом, чтобы быть готовым остановиться и пропустить пешеходов», - добавляется в материале.

По данным Подольского информагентства, профилактические рейды, направленные на уменьшение количества ДТП, проходят в Подольске регулярно.