Продолжается прием заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3Bob3RvLTIwMjUtMDgtMTItMTEtNDktMzlfVGpibmRtSS5qcGc.webp)
Фото - © Telegram-канал Мособлизбиркома
Для участия в голосовании с помощью ДЭГ на предстоящих выборах депутатов совета депутатов муниципальных и городских округов Московской области продолжается прием заявлений. Отдать свой голос с помощью ДЭГ уже хотят 20 335 подмосковных избирателей, сообщил Мособлизбирком.
Лидерами по количеству заявлений стали жители из Фрязино, Дмитрова и Балашихи.
О том, как подавать заявление на ДЭГ, можно узнать по ссылке: https://t.me/mosoblizbirkom/3523.
Проголосовать в #ЕДГ2025 могут избиратели только 9 округов, в которых в этом году пройдут выборы — Балашихи, Дмитровского округа, Лыткарино, округа Молодежный, Подольска, Фрязина, Шатуры, Электростали и Луховиц.
Выборы пройдут 14 сентября на 593 участках. 1060117 избирателям предстоит выбрать 196 депутатов.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что дистанционное электронное голосование позволяет, не выходя из дома, обсудить с семьей и близкими свой выбор.
«Высокая явка в том числе обусловлена тем, что современные элементы голосования, в том числе электронного голосования, позволяют тебе, не выходя из дома, за ужином или за обедом со своей семьей, близкими обсудить и соответственно сделать свой выбор. <…> Очевидно, что это дает процент явки, это очень хорошо, выше легитимность», — сказал Воробьев.