Пожарные из Коломенского района стали победителями первенства МЧС области
РИАМО - 16 июн. Пожарные из Коломенского района Подмосковья стали победителями областного первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту, которое проводилось в Подольске, говорится в сообщении пресс-службы председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
«В Подольске завершилось летнее областное первенство по пожарно-спасательному спорту МЧС России. Золото – у команды Коломенского пожарно-спасательного гарнизона, серебро – у спасателей Балашихи, на третьем месте – огнеборцы из Люберец», - говорится в сообщении.
Среди дисциплин соревнований – преодоление полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета. Ключевым этапом стало боевое развертывание, в ходе которого команды должны были забрать воду из открытого источника, проложить пожарный рукав и потушить условный огонь, уточняется в пресс-релизе.
«Подобные мероприятия позволяют закрепить практические навыки, что особенно актуально в ходе пожароопасного сезона, когда вероятность бытовых и природных пожаров значительно возрастает», – подчеркнул Пестов, чьи слова приводятся в материале.