Подольчане с четверга смогут проголосовать за медучреждения, нуждающиеся в ремонте
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 фев. Жители Подольска с четверга смогут принять участие в голосовании на портале «Добродел» за ремонт медучреждений, сообщается на сайте администрации округа.
Ремонт областных медучреждений проводится в рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». По итогам 2017 года объем выполненных работ по ремонту медучреждений Подольска в рамках данной программы составил 53% на сумму 121 миллионов рублей.
«Всего в Подмосковье насчитывается 1,5 тысяч зданий, где оказывается медицинская помощь, одна треть которых требует ремонта. В связи с этим на портале «Добродел» с 1 февраля стартует голосование по ремонту и благоустройству медучреждений региона, в том числе и в Подольске, а его результаты будут одним из основных показателей для включения медицинской организации в план проведения капремонтов», - говорится в сообщении.
При подведении результатов голосования будут учтены и пожелания об устранении незначительных неисправностей. Для того, чтобы проголосовать, необходимо будет выбрать свой город или район, найти в нем медицинскую организацию, а после указать три предлагаемых мероприятия из категорий: «Капитальный ремонт», «Текущий ремонт» и «Благоустройство территории». Помимо этого, на портале можно будет оставить комментарий и приложить фотографию.
В 2018 году в Подольске планируется привести в порядок восемь медучреждений, расположенных на территории округа. Объем финансирования ремонтных работ в учреждениях здравоохранения составит 248,4 миллионов рублей.