«Победу», «Волгу» и «Москвич» показали на выставке ретроавтомобилей в Подольске
РИАМО - 1 мая. Автомобили «Победа» «Волга», «Москвич», «Запорожец» были представлены на выставке старинных автомобилей в подмосковном Подольске 1 мая, передает корреспондент в воскресенье «РИАМО в Подольске».
По словам руководителя подольского клуба «Ретромобиль» Вячеслава Манейкина, на выставке представлено более 25 автомашин и мототехники.
«Автомобили «Волга», «Москвич», «Запорожец» и другие представлены на выставке. Также вы можете увидеть военные машины и мототехнику. Более 100 человек посетили открытие мероприятия. Самым старым автомобилем, представленным на выставке, является «Победа». Эту машину начали выпускать в 1950 году в честь празднования победы в Великой Отечественной войне. Также именно с этого автомобиля началось автомобилестроение легковых машин в СССР», - сказал Манейкин.
Он добавил, что выставка проходит в Подольске в четвертый раз и открывает сезон среди любителей старинных машин.
Участие в выставке приняли клубы из Подольска, Москвы, Королева, Твери и частные владельцы из Наро-Фоминска.