Пешеходный переход появится на улице Юбилейная в Подольске в 2020 году
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 ноя. В подмосковном Подольске на улице Юбилейная в 2020 году сделают пешеходный переход возле жилого дома и торгового комплекса, сообщается на интернет-портале «Добродел».
Жительница Подольска пожаловалась на портале «Добродел», что на недавно открывшейся дороге по улице Юбилейная не сделали пешеходный переход к магазину «Перекресток». Теперь жителям приходится перебегать дорогу перед мчащимися машинами, а рядом припаркованные автомобили закрывают обзор. Администрация Подольска рассмотрела обращение по вопросу обустройства пешеходного перехода на автодороге по улице Юбилейная.
«Указанная в обращении автомобильная дорога является дорогой местного значения и относится к полномочиям органов местного самоуправления. Работы по обустройству пешеходного перехода на автомобильной дороге на улице Юбилейная, 2, возле торгового комплекса и жилого дома включены в производственную программу ремонта на 2020 год со сроком выполнения работ до 20 августа 2020 года», - говорится в сообщении.
Портал «Добродел» был запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах.