«Оранжевый» уровень опасности объявили в регионе на 4 июня из-за дождя
РИАМО - 3 июн. «Оранжевый» уровень опасности объявили в московском регионе на 4 июня из-за непогоды, ожидается дождь, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.
«Оранжевый» - это предпоследний уровень опасности, есть вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.
В Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской и других областях объявили «желтый» уровень опасности, отмечается в материале.
Ранее на сайте «Метеоновости» сообщалось, что в пятницу в московском регионе с приближением холодного атмосферного фронта ожидается неустойчивый характер погоды. При переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Максимальная температура воздуха в Москве составит 22-24 градуса.
Кроме того, сильное похолодание ожидается в московском регионе на следующей неделе, температура будет ниже нормы на 5-7 градусов, днем будет казаться, что она равна примерно плюс 10 градусам.