Облачная погода и до плюс 16 градусов ожидается в Подольске в четверг
РИАМО - 28 апр. Переменная облачность без существенных осадков ожидается в Подольске в четверг, воздух прогреется до 16 градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».
Ветер будет дуть в восточном направлении со скоростью 5-11 метров в секунду. Атмосферное давление немного подрастет и в середине дня составит 750 миллиметров ртутного столба, добавляется в материале.
«В Москве и области основным негативным погодным фактором будет рост атмосферного давления. Его колебания вызывают заметные негативные реакции у метеочувствительных людей. Им, в первую очередь, подвержены люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, неустойчивым артериальным давлением, склонные к гипертонии, с нарушением мозгового кровообращения, люди с нервными и психо-эмоциональными расстройствами. Для большинства людей такие условия вполне благоприятны», - отмечают специалисты.