Облачная погода и до 10 градусов тепла ожидается в Подольске в понедельник

Облачная погода и до 10 градусов тепла ожидается в Подольске в понедельник
Общество

РИАМО - 2 окт. Облачная погода без осадков ожидается в Подольске в понедельник, воздух прогреется до 10 градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».

Предстоящим днем в Московском регионе сохранится антициклональный характер погоды. На южной периферии антициклона ожидается сухая, но уже прохладная погода со среднесуточной температурой воздуха на 3-4 градуса ниже климатических значений для этого дня.

«По сведениям Метеобюро Москвы и области днем 2 октября при преобладании облачной погоды обойдется без осадков. Максимальная температура воздуха не превысит 3-8 градусов по области и 6-8 градусов - в столице», - говорится в сообщении.

Как добавляется на сайте, атмосферное давление останется повышенным и составит 761 миллиметр ртутного столба, но все равно будет значительно выше нормального фона. Ветер южный, 2-7 метров в секунду. Геомагнитный фон 2 октября прогнозируется преимущественно спокойный.

«Основным неблагоприятным фактором для метеочувствительных людей как раз и останется высокий фон атмосферного давления, что может спровоцировать спастические реакции у гипертоников, у страдающих мигренями и скачками артериального давления. Некоторым может потребоваться медикаментозная поддержка. А понижение температуры может стать причиной обострения хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также увеличить риск простудных заболеваний», - предупреждают синоптики.