Небольшой снег и до плюс 3 градусов ожидается в Подольске в понедельник

Небольшой снег и до плюс 3 градусов ожидается в Подольске в понедельник
Общество

РИАМО - 19 ноя. В понедельник в Подольске будет облачная погода, местами пройдет небольшой снег, температура воздуха составит до плюс 3 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем Московский регион будет находиться на периферии антициклона. Ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег. Максимальная температура воздуха в Москве 0 - плюс 2, по области минус 2 - плюс 3 градуса», - говорится в сообщении.

Ветер ожидается северо-восточного направления со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 761 миллиметр ртутного столба.

Как отмечают синоптики, в Москве и Подмосковье атмосферное давление вновь растет и становится выше нормы.

«Колебания давления оказывают повышенную нагрузку на сердечно-сосудистую систему и могут стать причиной нарушения биологических ритмов. Болезненные реакции можно охарактеризовать как «вегетативные» с повышением артериального давления, тахикардией, появлением неприятных ощущений в области сердца, головными болями и головокружением, тревожными и депрессивными симптомами. Дискомфортные проявления, слабость, снижение работоспособности в такую погоду могут наблюдаться у практически здоровых и не метеозависимых людей», - отмечается в сообщении.

Специалисты рекомендуют контролировать артериальное давление, своевременно принимать назначенные врачом лекарства, поддерживать сердечно-сосудистую систему общеукрепляющими, вегетокорригирующими и тонизирующими средствами, а также стараться соблюдать режим труда и отдыха.