Мужчину задержали в Подольске за попытку дать взятку в 300 тыс руб полицейскому
РИАМО - 12 мая. Мужчину задержали в подмосковном Подольске за попытку дать взятку в размере 300 тысяч рублей полицейскому за отказ в возбуждении уголовного дела, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Подольску задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в попытке дачи взятки сотруднику полиции, уточняется в материале.
«Злоумышленник попытался передать в служебном кабинете начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД денежные средства в размере 300 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности за незаконное использование товарного знака», - говорится в сообщении.
Полицейский предупредил мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако он положил денежные средства и попытался покинуть кабинет, после чего был задержан сотрудниками полиции. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 291 УК РФ - покушение на дачу взятки, уточняется в материале.