Мужчину в Подольске задержали по подозрению в попытке изнасилования
РИАМО - 2 июн. Сотрудники полиции в подмосковном Подольске задержали мужчину, который подозревается в попытке изнасилования, возбуждено уголовное дело, сообщил РИАМО в четверг представитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.
Он уточнил, что 1 июня в дежурную часть обратилась девушка 1996 года рождения с сообщением о том, что в ночь с 31 мая на 1 июня в Подольске на улице Лапшенкова на пешеходной дорожке, ведущей к железнодорожной станции «Кутузовская», неизвестный, согласно предварительной информации, пытался подвергнуть ее изнасилованию.
«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОУР за совершенное преступление установлен и доставлен в отделение полиции ранее судимый мужчина. <…> Он задержан», - сказал собеседник агентства.
По его словам, по данному факту было возбуждено уголовное дело.