Министр здравоохранения поздравил областной онкологический диспансер с юбилеем

Министр здравоохранения поздравил областной онкологический диспансер с юбилеем
Общество

РИАМО - 25 ноя. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Московской области «Московский областной онкологический диспансер» (ГБУЗ МО «МООД») в Балашихе исполнилось 50 лет в пятницу, сотрудников учреждения поздравил министр здравоохранения региона Дмитрий Марков, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«Сегодня Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Московской области «Московский областной онкологический диспансер» (ГБУЗ МО «МООД») исполняется 50 лет», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, за это время ГБУЗ МО «МООД» превратился в головное специализированное лечебное учреждение Московской области, оказывающее современную специализированную, в том числе высокотехнологическую, медицинскую помощь больным с онкологическими и предопухолевыми заболеваниями.

По данным пресс-службы, в настоящее время в диспансере успешно трудятся 160 врачей, (из которых более половины имеют высшую и первую квалификационную категории) и 345 человек среднего медперсонала. В числе сотрудников диспансера - 8 докторов и 30 кандидата медицинских наук, Заслуженные врачи РФ, Заслуженные работники здравоохранения Московской области, Отличники здравоохранения.

«Поздравляем сотрудников Московского областного онкологического диспансера с юбилеем и благодарим за профессиональную работу по сохранению жизни пациентов, за трудолюбие и милосердие, желаем успехов в работе», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.