Минимущество может передать в собственность Подольску 13 участков

Минимущество может передать в собственность Подольску 13 участков
Общество

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 авг. Власти Подольска попросили министерство имущественных отношений Московской области передать в собственность городского округа 13 участков, расположенных в микрорайоне Кузнечики и являющихся областной собственностью, сообщается на сайте администрации округа.

Как поясняется на сайте, депутаты городского округа на очередном заседании рассмотрели перечень недвижимого имущества, предлагаемого к передаче из собственности Московской области в муниципальную собственность городского округа. В собственности области находится 13 земельных участков, расположенных в микрорайоне Кузнечики в зоне застройки.

«Указанные земельные участки ранее были переданы в собственность Московской области. Администрация городского округа Подольск обратилась в региональное министерство имущественных отношений с ходатайством о передаче указанных земельных участков в собственность муниципалитета для вовлечения их в хозяйственный оборот и для использования по целевому назначению в соответствии с проектом планировки микрорайона. Важным для принятия положительного решения горсоветом стал тот факт, что на данных участках планируется размещение объектов социально-культурного, бытового назначения, в том числе отдела полиции и гаражей», – сообщается на сайте.