МЧС области предупреждает об усилении ветра во вторник и в ночь на 17 февраля
РИАМО - 16 фев. Усиление ветра до 18 метров в секунду и гололедица ожидаются в Подмосковье во вторник и в ночь на 17 февраля, вечером температура может опуститься до минус семи градусов, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.
Ранее представитель центра погоды «Фобос» сообщил, что свыше 40% от месячной нормы осадков может выпасть в Москве и Подмосковье во вторник. Днем ожидаются интенсивные осадки в виде дождя, к вечеру интенсивность осадков снизится, дождь сменится на снег.
«Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает: во вторник с сохранением на ночь 17 февраля по Московской области ожидаются осадки, местами сильные, налипание мокрого снега. В ночные часы понижение температуры до минус семи градусов. Сильная гололедица. Местами усиление северо-западного ветра с порывами 13-18 метров в секунду», - говорится в сообщении.
В материале отмечается, что при сильном ветре желательно воздержаться от поездок на личном транспорте, необходимо также избегать появления на открытой местности и обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
При движении при гололеде на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством, уточняется в материале.
ГИБДД области предупреждает водителей о мокром снеге и гололеде на дорогах>>