Компания в Подольске обещает построить баню в срок, несмотря на обрушение
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 дек. Подрядчик обещает соблюсти сроки возведения банно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Кузнечики Подольска, несмотря на обрушение опалубки, которое произошло накануне вечером на стройплощадке, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник инвестора проекта, группы компаний «ПЖИ».
Как ранее сообщила «РИАМО в Подольске» жительница микрорайона Кузнечики, вечером 14 декабря она услышала сильный шум и увидела, что на стройке банно-оздоровительного комплекса обрушились какие-то конструкции.
«Да, действительно вчера вечером на стройплощадке банно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Кузнечики произошло небольшое ЧП – упала опалубка – совокупность элементов, для придания нужной формы, с одной стороны строящегося объекта. Никто не пострадал и, скажу больше, что на сроки строительства и сдачу объекта это никак не повлияет», – сказал сотрудник компании.
Опалубка – деревянная, металлическая или изготовленная из других материалов форма, в которую укладывают бетонную смесь и арматуру до затвердения. Состоит из формообразующих, несущих, поддерживающих, соединительных, технологических и других элементов и обеспечивает проектные характеристики монолитных конструкций.
Новый банно-оздоровительный комплекс строится в Подольске по губернаторской программе «100 бань Подмосковья» по адресу: улица Генерала Смирнова, дом 1. Частный инвестор – группа компаний «ПЖИ» вложит в комплекс площадью 6 тысяч квадратных метров на 300 промывочных мест порядка 250 миллионов рублей. Помимо традиционных парных, в нем будут хамамы (турецкие бани), купели, бассейны, массажные кабинеты. Также будет работать SPA-салон, парикмахерская, прачечная, кафе и ресторан. Ожидается, что банно-оздоровительный комплекс откроется в 2017 году.