Количество пострадавших на пожарах в Подольске сократилось в 2 раза с начала 2016 г
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 апр. Почти 90 пожаров произошло в Подольске с начала года, в них пострадали пять человек, что в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил начальник отдела надзорной деятельности по Подольскому району ГУ МЧС России по Московской области Владимир Наумов.
«За три месяца 2016 года в городском округе Подольск произошло 87 пожаров, в них пострадали пять человек, что в два раза меньше аналогичного периода прошлого года», – сказал Наумов.
По его словам, сотрудники пожнадзора проводят профилактические рейды на предприятия, в организации, учреждения соцсферы, объекты здравоохранения, образования, СНТ. В 2015 году они провели более 200 таких проверок, по результатам которых было выявлено 227 нарушений требований пожарной безопасности, из них устранено 203 (или 85%).
По итогам проверок было возбуждено 218 дел об административных правонарушениях, к административной ответственности привлечены 120 должностных и 45 юридических лиц. В текущем году профилактические мероприятия продолжаются, уточнил Наумов.
Он добавил, что в этом году планируется завершить работы по выводу на пульт пожарной охраны сигналов из всех соцучреждений городского округа, созданию добровольных пожарных дружин и по строительству нескольких пожарных депо, предусмотренных генпланом.
Сумма потерь от пожаров в большом Подольске за 2015 год составила 60 миллионов рублей. В огне пострадал 21 человек, погибли 11 человек, при этом количество погибших снизилось по сравнению с 2014 годом на 21%.