Хирургический корпус отремонтируют в Подольской областной клинической больнице
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 авг. Миноблимущество передало дирекции заказчика капитального строительства в безвозмездное пользование участок площадью более 8,9 га для масштабной реконструкции хирургического корпуса Подольской областной клинической больницы (ПОКБ), его планируют завершить к концу 2023 года, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона.
Хирургический корпус №2 Подольской областной клинической больницы площадью свыше 400 кв. м и высотой 9 м ждет масштабная реконструкция с устройством дополнительного межэтажного перекрытия. В результате чего здесь появится реанимационное отделение на 18 мест и современный актовый зал. В нем в том числе будут проводиться телеконсультации для жителей с медицинскими организациями Московской области и с федеральными центрами. Будут рассматривать вопросы диагностики и лечения заболеваний, а также проведения различных медицинских исследований.
«Для этих целей Минимущество передало в безвозмездное пользование земельный участок площадью более 8,9 га. Ввод объекта запланирован на декабрь 2023 года», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
Из реанимационного отделения на втором этаже планируют сделать выход в операционный блок. При этом отделение соединят с приемным покоем регионального сосудистого центра и экстренной ангиографической операционной на первом этаже за счет проходного больничного лифта. Благодаря этому сократится время между приемом пациента, его осмотром и проведением необходимых медицинских вмешательств.
Отделение реанимации будет состоять из 4 реанимационных залов, в которых разделят кардиологических и неврологических пациентов, 2 противошоковых палат, подсобных и вспомогательных помещений, комнат для медперсонала.
«Создание нового реанимационного отделения, увеличение количества коек и размещение их в непосредственной близости от основных подразделений центра и операционного блока обеспечит наиболее эффективное использование уже имеющихся диагностических комплексов и лечебных помещений. Это направлено на повышение организационной доступности и качества оказания медицинской помощи», - подчеркнул главврач ПОКБ Вардан Геворкян.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить развитие здравоохранения в регионе и модернизацию первичного медицинского звена, а также уделить внимание поиску врачей для областных медучреждений.
Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.