Госжилинспекция выявила почти 1,6 тыс нарушений в области за минувшую неделю

Госжилинспекция выявила почти 1,6 тыс нарушений в области за минувшую неделю
Общество

РИАМО - 28 мар. Сотрудники Госжилиспекции Московской области выявили в Подмосковья порядка 1,6 тысячи нарушений жилищного законодательства за минувшую неделю, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Госжилинспекция Московской области выявила за прошедшую неделю 1586 нарушений жилищного законодательства», - говорится в сообщении.

По словам главного государственного жилищного инспектора региона Вадима Сокова, слова которого приводятся в материале, для устранения выявленных нарушений надзорный орган выдал управляющим организациям и должностным лицам 2130 предписаний, протоколов и актов.

Кроме того, в ходе мониторинга жилищного фонда жилинспекторы за неделю обследовали фасады 982 домов. Для проверки выполнения антитеррористических мероприятий управляющими компаниями инспекторы проверили чердаки и подвалы 954 домов. В 747 домах было проверено качество закрытия тепловых контуров подъездов.

Также Соков добавил, что за неделю Госжилинспекция рассмотрела 62 ранее возбужденных административных дела. За нарушения жилищного законодательства наложены штрафы на сумму 1,446 миллиона рублей.