Глава Подольска поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 июл. Глава Подольска Николай Пестов и председатель совета депутатов Николай Москалев поздравили сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником и 80-летием образования ГИБДД, сообщается на сайте администрации городского округа.
День ГАИ (ГИБДД) - профессиональный праздник, который отмечается в Российской Федерации ежегодно 3 июля.
«Проводимые отделом ГИБДД Управления МВД России по городскому округу Подольск мероприятия оказывают должное влияние на снижение аварийности на дорогах, тяжести ее последствий. Количество ДТП, несмотря на сложную дорожную обстановку, из года в год сокращается. К положительным результатам приводит консолидация усилий органов муниципальной власти, правоохранительных структур, дорожных служб, комплексного воздействия на причины и условия совершения ДТП. Снижению аварийности способствует повышение качества дорог, их освещение, оборудование светофорными объектами, дорожными знаками, пешеходными переходами», - приводятся на сайте слова из поздравления Пестова и Москалева.
Они также выразили признательность тем, кто ежедневно проявляет мужество и профессионализм в работе.
«Ваши мужество, профессионализм, верность долгу и постоянная готовность прийти на помощь вызывают заслуженное уважение. От всей души желаем успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям. Пусть благодаря вашим стараниям во всем большом Подольске дороги будут безопасными, а водители и пешеходы – взаимовежливыми и законопослушными. С праздником вас!», - заключается в поздравлении.
Как сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск, во время торжественного собрания Пестов, а также начальник УМВД России по городскому округу Станислав Боллоев и начальник ОГИБДД МВД РФ по городскому округу Юрий Черепянский наградили 24 действующих и семь бывших сотрудников ОГИБДД.