Детский лагерь по IT‑технологиям откроется в Подольске на осенних каникулах
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 окт. Образовательно-развлекательный лагерь для школьников, увлекающихся IT-технологиями, откроется в Подольске на осенних каникулах, в нем можно будет научиться собирать роботов и создавать мультфильмы, сообщил «РИАМО в Подольске» организатор лагеря.
«Центр цифровых технологий Youngeek на осенних каникулах с 30 октября по 3 ноября открывает тематический лагерь для детей в Подольске. В лагере дети смогут с 9:00 до 19:00 знакомиться с новыми IT-технологиями, собирать роботов и создавать мультфильмы и при этом играть в подвижные игры, участвовать в квестах и питаться вкусной домашней пищей», – сказал организатор.
Он добавил, что в программу обучения входит создание мира в программе Minecraft, занятия робототехникой на платформе BQ, разработка компьютерных игр и мультфильмов, обучение основам создания сайтов, графическому дизайну. Лагерь откроют в центре Подольска на улице Февральская, 65.
Каждый день детей ждет новая программа, направленная на развитие навыков работы с компьютером. В перерывах между работы на компьютере дети будут делать оздоровительную зарядку, играть в активные игры, заниматься по системе развития мышления ТРИЗ, проходить квесты, общаться со специалистами ведущих IT-компаний. В конце смены каждый ребенок получит памятные призы и дипломы в портфолио.