Детская поликлиника в Подольске получила новое оборудование

Детская поликлиника в Подольске получила новое оборудование
Общество

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 июн. Детская поликлиника №1 Подольска получила в рамках госпрограммы хирургический электронож для малоинвазивных хирургических вмешательств, сообщается на сайте администрации горокруга.

«В ГБУЗ МО «Подольская детская поликлиника №1» введено в эксплуатацию новое оборудование. Хирургический электронож обладает большим диапазоном мощности, что позволяет совершать хирургические манипуляции у детей разного возраста», - говорится в сообщении.

Поликлиника получила аппарат в рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы». Теперь у детских хирургов учреждения появилась возможность проводить малоинвазивные оперативные вмешательства в амбулаторных условиях.