Более 73 млн руб потратили на оборудование для новой школы в Кузнечиках

Более 73 млн руб потратили на оборудование для новой школы в Кузнечиках
Общество

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 янв. Более 73 миллионов рублей потратили на оборудование для новой общеобразовательной школы микрорайона Кузнечики в Подольске, учебное учреждение откроется в январе, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Новая средняя общеобразовательная школа №35, расположенная в микрорайоне Кузнечики, построена в рамках реализации программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы. Школа рассчитана на 1 100 мест и откроется 15 января. В ней имеются современные лаборатории, 65 учебных кабинетов, оборудованных современной компьютерной техникой.

«В школу поставлено 114 моноблоков, 113 стационарных компьютеров, 66 ноутбуков, 39 планшетов. Все кабинеты оборудованы интерактивными досками или интерактивными программно-аппаратными комплексами, современными наглядными пособиями. Современное оборудование установлено в пищеблоке. Стоимость закупленного оборудования составляет 73,4 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

Кроме того, в школе имеются кабинеты для внеурочной и исследовательской деятельности, для групп продленного дня, кабинеты обслуживающего труда, мастерские, современный актовый зал, два спортивных зала и один тренажерный, стадион, библиотека с книгохранилищем.

В настоящий момент в штат школы приняты 76 человек, из них 43 педагога, семь человек – административно-управленческий персонал. Также в школу уже зачислены 767 учеников и открыт 31 класс.