Более 70% от общего плана ремонта дорог выполнили в Подмосковье
РИАМО - 31 июл. В Подмосковье к концу июля выполнили свыше 70% от общего плана ремонта дорог, а, по плану ремонта региональных дорог уже выполнили 85% от намеченного объема работ, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«По состоянию на 30 июля уложено 15,26 миллиона квадратных метров покрытия, что составляет 72,35% от общего плана ремонта дорог (21,09 миллиона квадратных метров). Завершены работы по устройству покрытия на 1 702 дорогах, на 384 ведутся работы», — говорится в сообщении.
План ремонта по региональной сети дорог составляет 12,53 миллиона квадратных метров. В настоящее время покрытие устроено в объеме 10,72 миллиона квадратных метров, что составляет 85,55% от плана.
«Динамика укладки на региональной сети составила 56,44 тысячи квадратных метров, из которых: коммерческие организации — динамика укладки 8,03 тысячи квадратных метров; производственные комплексы — динамика укладки 48,41 тысячи квадратных метров», — добавляется в сообщении.
План ремонта по муниципальной сети составляет 8,56 миллиона квадратных метров. Ремонт выполнен на 4,54 миллиона квадратных метров покрытия, что составляет 53,04% от муниципального плана ремонта. Динамика укладки на муниципальной сети составила 63,47 тысячи квадратных метров.
Лидером по выполнению плана среди муниципалитетов стала Ивантеевка, где отремонтировали 100,6% от намеченного объема дорог. Меньше всего от плана отремонтировали в Красноармейске — доля выполнения составила 21,7%. Кроме того, в Восходе не отремонтировали ни одной дороги, однако там в плане на 2018-й значится только одна дорога, кроме того, на прошедший период 2018 года ремонт дорог в Восходе не был запланирован.