Более 100 саженцев высадили в аллее многодетных семей в Подольске
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 апр. Свыше 100 саженцев рябины, клена, липы высадили в субботу в ходе областного субботника в микрорайоне Кузнечики подмосковного Подольска, всего в течение апреля - начала мая в микрорайоне посадят более 700 молодых деревьев, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.
«Областной субботник прошел в микрорайоне Кузнечики Подольска активно и плодотворно: здесь не только убирали и благоустраивали территорию, но и сажали молодые деревья. Ярким событием субботника стала акция «Посади дерево», в результате которой на улице Генерала Смирнова появилась аллея из молодых саженцев рябин, клена, липы. Сегодня было высажено 110 деревьев.<...> Всего в микрорайоне Кузнечики во время субботника высажено более 200 деревьев и 400 декоративных кустарников. <...> Работа по озеленению микрорайона будет продолжена - в течение апреля-начала мая в Кузнечиках посадят более 700 молодых деревьев», - говорится в сообщении.
В посадке деревьев приняли участие первый заместитель главы городского округа Подольск Валерий Сюрин, начальник территориального отдела в микрорайоне Кузнечики Евгений Патрушев, депутат совета депутатов Подольска Евгений Исаев, президент ассоциации многодетных семей Московской области «Много нас» Елена Фоминых, а также более 30 многодетных семей Подольска вместе с детьми и представители совета ветеранов микрорайона. Саженцы были предоставлены администрацией городского округа Подольск. На субботник пришли активные жители, сотрудники администрации Подольска, территориального отдела микрорайона, Госадмтехнадзора, Госстройнадзора Московской области, общественные организации, отмечается в материале.
«Уже сегодня аллею на улице Генерала Смирнова называют аллеей многодетных семей. По словам Елены Фоминых именно с Подольска сегодня начинается новая традиция по посадке аллей многодетными семьями в Подмосковье», - подчеркивается в сообщении.