Активисты потребовали ввести мораторий на строительство в Ивановском лесопарке
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 мая. Активисты подмосковного Подольска потребовали ввести мораторий на какое-либо строительство в «Комсомольском парке» (Ивановском лесопарке), сообщается в группе «Ивановский лес – Подольск» в соцсети «ВКонтакте».
В Подольске на площади Генерала Еремеева активисты округа 18 мая провели митинг против застройки «Комсомольского парка» (Ивановского лесопарка).
«Все строительство невозможно без вырубки деревьев. Активисты пришли на митинг, чтобы напомнить: им нужна именно природа, а не очередная стройплощадка. В конце митинга Михаил Чириков (организатор мероприятия - ред.) зачитал резолюцию, включающую мораторий на какое-либо строительство в парке, она была принята единогласно», - говорится в сообщении.
Комитет по строительству и архитектуре администрации Подольска прорабатывает концепцию развития и благоустройства территории на улице 50 лет ВЛКСМ для создания общественного пространства «Комсомольский парк». Она должна повысить комфортность городской среды для жителей, улучшить качество досуга населения, а также обеспечить условия для безопасного и активного отдыха.
В проект благоустройства в парке планируют включить спортивные ядра с футбольным полем с сеткой со стороны ворот, площадкой для волейбола и воркаута и многое другое. Также планируется проложить лыжную трассу шириной 3,5 метра протяженностью около 2 километров с выровненным грунтовым основанием и электроосвещением трассы, с возможностью ее использования не только для лыжного спорта, но и для пробежек в летний период.
Митинг прошел за строительство поликлиник в микрорайоне Силикатная‑2>>