43 автовладельца в Подольске оштрафованы за парковку на газонах
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 июн. Инспекторы Госадмтехнадзора проверили четыре улицы в подмосковном Подольске и выявили 43 автомобиля, припаркованных на газонах, автовладельцев привлекут к административной ответственности, сообщила в пятницу главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Инспекторы Подольского территориального отдела главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области вместе с внештатными инспекторами и представителями «Молодой гвардии» проверили дворовые территории на четырех улицах на предмет парковки транспортных средств на газонах и детских площадках.
«В ходе очередной проверки содержания внутридворовых территорий инспекторами Госадмтехнадзора во дворах жилых домов по улицам Чистова, Свердлова, Веллинга и Симферопольская были выявлены 43 автомобиля, припаркованных на газонах и участках с зелеными насаждениями. Владельцы данных автомобилей будут установлены через базы ГИБДД и привлечены к административной ответственности», – сказала Витушева.
По ее словам, территорию для проведения рейда отобрали по результатам анализа поступающих обращений и жалоб местных жителей. Госадмтехнадзор Московской области и дальше продолжит выявлять и добиваться устранения данных правонарушений на территории Подмосковья в соответствии с требованием губернатора Московской области Андрея Воробьева.
«С наступлением весенне-летнего периода инспекторами Госадмтехнадзора ведется активная работа в данном направлении. Более сотни автовладельцев Подольска получили памятки о недопустимости парковки на газонах», – заключила Витушева.