Школьники из Подольска показали театральную постановку в Москве

Школьники из Подольска показали театральную постановку в Москве
Культура

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 ноя. Ученики одной из школ Подольска в четверг показали театральную постановку про подвиг советских воинов при защите Сталинграда в Центральном музее ВОВ в Москве, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В четверг, 16 ноября, учащиеся школы №18 имени Подольских курсантов городского округа Подольск представили театральную постановку «Сталинград - великий подвиг» в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Ее адресовали бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, которые провели ежегодную встречу в этот день. Зрители долго аплодировали ребятам и благодарили за выбранную режиссером тему», – говорится в сообщении.

Делегация школы №18 второй год приезжает в музей по приглашению Международного союза бывших малолетних узников фашизма. В память о подвиге советского народа, совершенном в годы Великой Отечественной войны, ученики после спектакля возложили цветы к Вечному огню.

«Тема сегодняшней встречи – Сталинградская битва, ставшая переломным моментом в Великой Отечественной войне. Месяц работы над письмами, архивами и историческими справками позволил ребятам точно и тонко передать всю боль и трагизм тех дней. Помнить, чтить и передавать поколениям правдивую историю – это самое малое, что мы можем сделать в благодарность за мирное и чистое небо», – сказала директор по воспитательной работе, руководитель школьной театральной студии Екатерина Михайлова.