Фестиваль «Агафонниковские вечера» прошел в ДК «Октябрь» в Подольске

Фестиваль «Агафонниковские вечера» прошел в ДК «Октябрь» в Подольске
Культура

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 ноя. Порядка 800 жителей подмосковного Подольска приняли участие в традиционном городском фестивале «Агафонниковские вечера», в рамках которого в воскресенье во дворце культуры «Октябрь» прошел концерт «Чарующая классика», сообщил «РИАМО в Подольске» председатель комитета по культуре и туризму администрации городского округа Подольск Борис Денисов.

По его словам, фестиваль «Агафонниковские вечера» проходит в Подольске ежегодно уже более 20 лет. По традиции фестиваль посвящен династии музыкантов и священнослужителей Агафонниковых, имя которых носит музыкальная школа №1 в Подольске.

«В этом году мы решили провести концерт в рамках традиционного фестиваля «Агафонниковские вечера» в новом формате - совмещенный с балетом под названием «Чарующая классика», который открылся 20 ноября в 17:00 в ДК «Октябрь». Всего концерт посетили около 800 подольчан», - сказал Денисов.

Он также добавил, что в мероприятии приняли участие ведущие солисты, руководители вокальных коллективов и балетной труппы ЦДТТ «Синяя птица» Подольска, а также народный артист РФ, композитор Владислав Агафонников. Следующий концерт в рамках фестиваля пройдет 28 ноября в музыкальной школе №1 имени Агафонниковых. Начало в 16:00. Свою сольную программу представит муниципальный духовой оркестр.