Более 80 детей приняли участие в празднике ко Дню защиты детей в Лаговском

Более 80 детей приняли участие в празднике ко Дню защиты детей в Лаговском
Культура

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 июн. Более 80 детей приняли участие в празднике ко Дню защиты детей в поселке МИС микрорайона Лаговский Подольска, сообщила художественный руководитель сельского дома культуры «Надежда» Ангелина Хромоненкова.

Международный день защиты детей празднуется 1 июня, в первый день лета, он также совпадает с днем начала школьных каникул. Международный детский день - один из самых рано образовавшихся международных праздников. Свое начало он берет со времен Международной конференции, которая проводилась в Женеве в 1925 году. Там обсуждались всевозможные вопросы про здоровье и благополучие детей.

«Более 80 детей приняли участие в празднике в международный День защиты детей в поселке МИС в микрорайоне Лаговский Подольска. По давней и доброй традиции праздник в первый день лета каждый год организуют и проводят творческие коллективы дворца культуры «Надежда», - сказала Хромоненкова.

По ее словам, на площади перед ДК «Надежда» собрались дети и взрослые. Праздник начался с яркого представления ростовых кукол. Все дети могли с ними сфотографироваться на память, покататься на руках, потанцевать в дружном хороводе. Детей приветствовали Клоун с Матрешкой.

«Праздничный концерт прошел на одной дыхании. Своими яркими номерами порадовали детей танцевальные кружки народного танца «Непоседы» и «Забава», кружок эстрадного вокала «Эскимо», театральный кружок «Премьера». Потом четыре команды детей в возрасте от 3 до 14 лет соревновались в эстафетах и конкурсах. Победители конкурсов получили призы, а все присутствовавшие ребята мороженое», - добавила Хромоненкова.