Высокое атмосферное давление ожидается в Московском регионе в среду
РИАМО - 16 авг. Атмосферное давление на территории Москвы и Подмосковья в среду достигнет отметки в 756 миллиметров ртутного столба, что более чем на 10 единиц выше нормы, сообщил РИАМО в среду специалист центра погоды «Фобос».
«В столичном регионе сегодня атмосферное давление, как и неделю назад, существенно превышает норму. Оно будет на уровне 756 миллиметров ртутного столба. Это более чем на 10 единиц выше московской нормы», - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что такая ситуация связана с антициклоном, центр которого располагается над столичным регионом. При этом атмосферное давление достигло своего пика именно в среду, и с четверга, 17 августа, оно начнет понижаться.
Согласно прогнозам, в Москве и Московской области в среду ожидается солнечная погода без осадков, температура поднимется до 26 градусов.