Парки и лесополосы Подольска приведут в порядок на субботнике 24 апреля
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 апр. В подмосковном Подольске на общеобластном субботнике 24 апреля особое внимание уделят паркам, лесополосам и общественным территориям, важным для жителей округа, центральными площадками станут лесопарк «Елочки» в микрорайоне Кутузово и парк «Дубрава» в микрорайоне Климовск, сообщается на сайте администрации округа.
Сбор с 10:00 до 10:30, после чего состоится торжественное открытие субботника.
Сцену центральной площадки мероприятия в лесопарке «Елочки» установят вблизи дома №2А на улице Молодежной и №20 на улице Филиппова, на ней выступят лучшие творческие коллективы округа. Рядом проведут мастер-классы для детей. Будут раздавать горячее питание и чай. Всем участникам выдадут инвентарь и брендированную одежду. У водоема Южный уберут мусор и высадят саженцы деревьев и кустарников.
Центральной площадкой в микрорайоне Климовск станет парк культуры и отдыха «Дубрава» на улице Победы. Там установят сцену для концертной программы, организуют горячее питание, выдадут инвентарь для уборки парка, установят бункеры для мусора. Также в микрорайоне очистят от мусора полосу отвода Старого Симферопольского шоссе.
На улице Тепличной (Славянский бульвар) очистят территорию вдоль железной дороги, а также место под благоустройство возле МЦД-2. В лесопарке Плещеево наведут порядок вдоль пешеходных дорожек, на физкультурно-оздоровительной площадке и вокруг нее.
Участники приведут в порядок территорию Дворца творчества молодежи на Красной Горке, а также прибрежную часть улицы Заречно-Набережная. На улице Высотной в лесопарке «Дубки» продолжат работу по вывозу мусора и валежника. В микрорайоне Кутузово уберут мусор в лесопарке «Елочки» в сторону Бородинского бульвара. В сквере 200-летия города Подольска очистят сам сквер, а также территорию вокруг усадьбы Ивановское и прибрежную часть реки Пахры.
В сквере у ДК «ЗиО» МБУ «ПКБ» реконструирует и ремонтирует дорожки, обустраивает парковочные пространства, планирует высадить молодые деревья. В ходе субботника там очистят от мусора прилегающую к скверу территорию.
В микрорайоне Кузнечики наведут порядок на бульваре 65-летия Победы. В микрорайоне Львовский – в лесопарке Лаговский и на Лаговских прудах. В микрорайоне Дубровицы очистят липовую аллею и берег реки вдоль Певческого поля, Лаговский – поселок Леспроекта, Стрелковский – центральную аллею в деревне Федюково.