Подольская журналистская организация поддержала субботник РИАМО в Подольске
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 апр. Более 30 членов Подольской региональной журналистской организации поддержали медиасубботник РИАМО в подмосковном Подольске, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».
«Более 30 членов Подольской журналистской организации - представители телевидения, радио, наших газет, городского портала «РИАМО в Подольске» - все сегодня были единой командой. Приятно, что с нами работали ребята из Молодежной ассоциации новых журналистов, базирующихся в лицее №1 поселка Львовский. Все вместе мы работали с энтузиазмом, весело, энергично и сделали за несколько часов очень много для этого места», - сказала главный редактор информационного агентства «Голос Подольска» и руководитель Подольской региональной журналистской организации Алла Егорова.
По словам Егоровой, она шла на медиасубботник РИАМО с желанием хорошо поработать рука об руку с коллегами.
«Вспоминаю советские времена, когда была молодая и субботники были ежегодно. Тогда казалось, что это повинность. Когда я сегодня пришла на субботник, охватила радость. Потому что, во-первых, собрались представители все средств массовой информации нашего Большого Подольска, был большой десант РИАМО, и все мы работали дружно, весело, не чувствуя ни своих лет, ни тяжести, хотя физическим трудом ежедневно не занимаемся. Самое главное, что когда работает коллектив – это все равно творчество. И это творчество я почувствовала здесь, на субботнике. Поэтому спасибо его организаторам. Дружно, весело, по-настоящему», - заключила Егорова.
Медиасубботник РИАМО прошел в микрорайоне Климовск в подмосковном Подольске, во время него провели уборку бытового мусора вдоль берега реки Петрица и благоустроили территорию в парке «Дубрава». Место для проведения акции определили жители большого Подольска путем голосования на городском портале «РИАМО в Подольске» и в официальном аккаунте горпортала в соцсети «Вконтакте». В ходе акции журналисты выпустили на природу хищную птицу из семейства ястребиных - канюка обыкновенного. В мероприятии приняли участие более 250 человек. Собрано более 15 тысяч кубометров листвы, обрезаны кустарники, убрано более 43 квадратных метров газона, отремонтировано 12 малых архитектурных форм - лавок и урн, установлено более 10 скворечников.